Барный стул: как грамотно подобрать модель по высоте

Барный стул: как грамотно подобрать модель по высоте 21 апреля 2023
Барный стул

Столы и стойки барного типа в последнее время широко используются не только при обустройстве кафе. Они также часто применяются в качестве современных мебельных предметов кухонных помещений. 

Многие люди предпочитают выбирать в роли обеденной зоны барную стойку. При этом на замену классическим стульям пришли барные. Они ценятся за многофункциональность, оригинальный дизайн, возможность значительной экономии места и эргономику.

Прежде, чем приобрести эти мебельные предметы, следует предварительно узнать о правилах подбора их параметров высоты. Это позволит избежать многих ошибок в процессе организации интерьера помещения, где предполагается их установка.

Рекомендации по выбору высотного значения стула и стойки барного типа

Имеется несложный способ, с помощью которого можно быстро осуществить подбор необходимой конструкции стула под столы с разной высотой. Тогда вы сможете избежать многих проблем в ходе оформления интерьера помещений.

Когда вами уже была выбрана или приобретена барная стойка, то следует вначале измерить расстояние от столешницы до напольного покрытия (высоту). Потом от этой величины надо отнять примерно 35 сантиметров. Данное расстояние потребуется вам для удобного расположения за стойкой или столом. При этом не будет ощущаться никакого дискомфорта вами и рядом сидящими людьми.

Остальное расстояние - и есть показатель необходимого расстояния до поверхности сиденья стула.

Типовыми моделями являются столы с высотой не менее 105 и не более 115 сантиметров. Однако на практике их размеры подбираются с учетом пожеланий клиента, конструктивных особенностей и места размещения стойки на кухне, а также габаритов помещения. Кроме того, следует брать в расчет рост самого высокого члена семьи.

Имеется множество моделей столов и стоек барных. Чтобы правильно выбрать из них оптимальный вариант, надо более подробно узнать особенности каждой разновидности.

Инструкция по выбору стула барного для помещения кухни с учетом высоты стола

По назначению стойки и столы барные бывают нескольких типов:

  • Когда столешница используется в качестве продолжения мебельного гарнитура кухни. Это способствует значительной экономии пространства. Кроме того, столешница одновременно используется в роли обеденной и рабочей кухонной зоны. Как правило, ее высота одинаковая с высотой мебельного комплекта - не более 90 см. В целях экономии пространства в малогабаритных комнатах подоконники тоже часто применяются в качестве обеденной зоны. При этом их высота должна быть на одинаковом уровне с остальными мебельными предметами, расположенными в кухонном помещении. В этом случае используются модели полубарных стульев. Они идеально вписываются по своим геометрическим пропорциям в такую обстановку.
  • Когда отдельно расположенная стойка применяется для разделения просторных помещений (как специальная перегородка). При этом показатель высоты классических столов составляет до 130 см. Для них подходят стулья, которые обладают от 70 до 85 см высоты. Однако стоит брать во внимание, что барные столы со 120-сантиметровой высотой используются при наличии в семье людей с большим ростом. При этом свободное место для расположения коленей обязано быть не меньше 35 см. Это предоставит возможность для комфортного и удобного размещения за столом или стойкой людей с разным ростом.
  • Выпускаются также нестандартные конструкции стоек. К ним относятся двухуровневые стойки-острова и столы небольшой высоты. При их использовании необходимо брать в расчет особенности конфигураций таких изделий, высоту разных уровней и наличие возможностей для установки таких конструкций в кухне.
Барный стул

При покупке стульев, предназначенных для стойки-острова с разными параметрами уровней, необходимо учитывать их функциональные возможности. К примеру, можно приобрести стулья, одновременно подходящие под два варианта столешниц. Также они несложно задвигаются под островную зону.

Откидная модель барной стойки с параметрами высоты в 70 см гармонично совмещается со стульями обеденного типа, высота которых равна не более 45 см.

Отличным вариантом считается покупка модели с наличием опции настройки высоты. Система газ-лифт способствует возможности регулирования размеров под столешницы с любыми параметрами и посадки за стойку людей с разным ростом.

Интернет-магазин «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает барные стулья на самых привлекательных условиях. Наша компания считается одним из крупнейших импортеров стульев и столов в РФ. Мы обладаем огромным опытом в этой сфере деятельности.

Предлагаемая нами продукция отличается стильным дизайном и высокими качественными показателями. В линейке наших товаров только современные модели мебели, которые являются подходящими для покупателей с разным бюджетом.

Наши основные достоинства:

  • Большой выбор моделей и свой шоу-рум. На сайте компании имеется каталог, в котором представлено свыше 1 тыс. моделей стульев и столов с разнообразной стилистикой. Их качество можно оценить в нашем шоу-руме.
  • Оперативная и качественная доставка изделий. При этом мы учитываем все предпочтения заказчиков. Экспедиторы компании предварительно сообщают о выезде водителя и времени поставки товара.
  • Надежность и опыт. За все время нашей работы число постоянных покупателей постоянно растет. Мы регулярно пополняем ассортимент продукции современными моделями, в зависимости от потребностей и желаний потребителей.

Приоритеты компании - услужливый и вежливый персонал, доступная стоимость и высокое качество товаров. Все подробности можно уточнить посредством службы обратной связи на нашем официальном сайте.