Деревянный стул против металлического

Деревянный стул против металлического 20 декабря 2022
Деревянный стул против металлического

Часто при выборе мебели для сидения у покупателей возникает вполне закономерный вопрос: мебель на деревянном или металлическом основании стоит приобрести для удобного и комфортного использования?  Конечно, по правилам классического дизайна, стоит выбирать стулья или табуреты на том же основании, из которого изготовлен и стол. Но достаточно часто люди покупают стулья, не следуя с этим правилам, и в силу собственных предпочтений и в силу того, что планируют полностью сменить кухонный или столовый гарнитур.

Об особенностях стульев на металлическом каркасе и об изделиях из дерева мы и поговорим.

1. Основание из металла.

Если достаточно серьезным критерием выбора является цена, то стоит подумать о стульях на металлическом каркасе.

Ведь стоимость таких предметов мебели начинается от полутора тысяч рублей, тогда как цена на деревянный каркас будет как минимум вдвое дороже. А так как количество приобретаемых стульев редко составляет менее четырех штук, то общая стоимость комплекта из металла будет значительно ниже аналогичной деревянной. Ведь обивка деревянного и металлического стула может быть из одинаковых материалов, к примеру, используется экокожа. Значительно более высокая цена деревянных изделий складывается из необходимости серьезной работы с деревом - просушки, полировки, лакировки, тогда как металлическое изделие остаточно подвергнуть процедуре порошкового напыления для того, чтобы изделие выглядело хорошо, и служило долго.

Срок службы качественного металлического стула больше, чем у деревянного. Это связано с тем, что основные проблемы металла могут быть только в случае ненадлежащего качества самого металла или сварных работ, а такие случаи очень редки. Каркас из дерева в большинстве случаев соединяют путем склеивания деталей, а ведь качество даже очень хорошего клея с течением времени уменьшается, и он теряет свои свойства. Особенно это справедливо в отношении помещений с повышенной влажностью или при наличии в доме детей, которые просто не могут спокойно сидеть на стульях и постепенно расшатывают их.

2. Деревянное основание.

Деревянный стул против металлического

Эстетика деревянных стульев относится к классике дизайна. Деревянная мебель впишется практически в любой стиль и при бережном уходе прослужит достаточно долго без потери внешнего вида. Однако следует повторить, что цена таких стульев достаточно высока и их использование в помещениях повышенной влажности нецелесообразно. Есть и еще один неприятный момент - с течением времени даже качественный стул начинает скрипеть, так как постепенно разбалтываются места соединений. У металлической мебели такой проблемы быть не может, если, конечно, не нарушена технология их изготовления.

Наша компания предлагает большой выбор стульев на металлическом и деревянном каркасе, изготовление которых не вызовет нареканий, и такие изделия прослужат долго. Выбор за вами!