Главные особенности раздвижного обеденного стола

Главные особенности раздвижного обеденного стола 27 января 2023
Главные особенности раздвижного обеденного стола

При обустройстве кухни следует уделять особое внимание выбору ее обеденного стола. При этом для крупногабаритных помещений это сделать несложно. А вот для комнат незначительных размеров отыскать подходящую модель намного труднее. В этом случае оптимальным решением является приобретение раскладного стола.

Основные достоинства раздвижного обеденного стола

Ключевая характерность такого мебельного предмета заключается в его конструктивных особенностях. Он состоит из столешницы, которая разделяется на две зоны. Чтобы обеденный стол стал больше, его раздвигаемая часть дополняется еще одним вставным элементом. Он располагается в отдельной секции под поверхностью столешницы.

Некоторые потребители, в ходе выбора подходящей модели стола, при предложении продавца о приобретении раскладного варианта, сразу же отказываются от него. У них сложилось мнение, что такое изделие обладает сложной конструкцией. Однако сегодня выпускаются современные раскладные столы, укомплектованные очень удобными системами. За счет них можно просто и быстро выполнять трансформацию такого стола одному человеку без посторонней помощи. Наибольшим спросом при этом пользуются раздвижные конструкции с наличием только одной вставки, расположенной в центральной части столешницы.

Выпускаются еще модернизированные изделия с присутствием двух центральных частей поворотного типа. В принципе, данный механизм представляет собой два элемента, которые располагаются под столешницей. С помощью них можно значительно увеличить обеденное пространство стола. Для трансформации такой модели, надо только оттянуть края поверхности стола в центре по обе стороны. Затем откроются две вставные части. Их надо повернуть и сомкнуть с другими зонами столешницы.

Плюсы раздвижных столов:

  • Увеличение обеденной площади. Это особенно актуально в случае потребности расположения за столом значительного количества людей. При этом, собранной конструкции не требуется много пространства, поэтому она отлично подходит для малогабаритной кухни.
  • Привлекательность внешнего вида. Особенно это актуально по отношению к изделиям с глянцевым покрытием белого цвета. За счет своего эстетичного и уникального дизайна, они гармонично сочетаются с различным стилевым декором общего интерьера.
  • Устойчивость к износу и прочность. Раскладная модель из дерева обладает высоким уровнем стойкости к механическим воздействиям, без изменения своего начального внешнего вида и характеристик.
  • Долговечность. Эксплуатационный период таких мебельных предметов составляет около 20 лет, при надлежащем уходе за ними.

Для собственников малогабаритных квартир раздвижная модель стола является оптимальным решением при обустройстве кухонного помещения, так как она способствует значительной экономии его полезной площади. Для владельцев столовых больших размеров данный стол тоже считается отличным вариантом, так как за счет его удобной трансформации имеется возможность в размещении любого числа гостей.

Разновидности раскладного обеденного стола

Разновидности раскладного обеденного стола

По форме:

  • Квадратный стол. За ним можно расположить до 8 человек. Модели с максимальными размерами, как правило, устанавливаются в просторных столовых помещениях. Изделия с небольшими параметрами отлично гармонируют в различных кухнях. Однако присутствие угловых зон с опорными ножками создает определенные ограничения по числу мест. Это качество является единственным минусом данных моделей.
  • Прямоугольный стол. Такая конструкция стола считается самой востребованной среди покупателей. Она является подходящей для различных интерьерных стилей и допускает размещения за столом более 10 человек.
  • Овальный стол. Данная модель стола характеризуется комфортным использованием, достаточным уровнем вместительности и презентабельным внешним оформлением.
  • Круглый стол. Изделие обладает эстетичным и уникальным дизайном. Оно относится к категории универсальных столов, так как годится для кухонь любых габаритов.
  • Восьмиугольный стол. Такая модель смотрится уникально и отличается высоким уровнем вместительности. Данный стол способен стать достойным акцентирующим декоративным элементом в общем стиле интерьера помещения.

Раздвижной столовый стол - это безопасность и надежность

У некоторых покупателей, при приобретении таких моделей столов посредством интернет-магазинов, часто возникают сомнения в правильности данного решения, так как они опасаются купить изделие с опрокидыванием или обратным действием механизма. Стоит знать, что конструкции современных раздвижных столов отличаются полным безопасным использованием, так как они оснащены высококачественными фурнитурой.

За счет этого такие модели обладают множеством плюсов:

  • Высоким уровнем надежности.
  • Возможностью выдерживания значительных нагрузок.
  • Прекрасными техническими характеристиками.

Компании, которые изготавливают предметы мебели, предоставляют большой ассортиментный перечень раздвижных столов обеденного типа. При этом есть возможность в приобретении стандартного деревянного изделия или в покупке уникального стола из стеклянного материала, который способен стать главным акцентом любой столовой. Стоимость таких столов зависит от многих нюансов, в частности - от их размерных параметров, материала производства и системы трансформации.

Компания «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает широкую коллекцию раздвижных обеденных столов. Полный перечень товаров расположен в каталоге на нашем сайте. Линейка изделий постоянно пополняется современными моделями с уникальным дизайнерским оформлением.

Вся представленная нами продукция отличается высокими практическими и декоративными функциями. Наши цены самые выгодные и конкурентоспособные, так как мы сотрудничаем с прямыми поставщиками изделий без посредников.