Грамотный выбор стульев для обеденного стола

Грамотный выбор стульев для обеденного стола 27 января 2023
Грамотный выбор стульев для обеденного стола

К выбору стульев для кухни необходимо подходить ответственно. При этом стоит учитывать размер комнаты, удобство этих мебельных предметов и их декоративные характеристики. На стульях с наличием спинок, сделанных из древесного материала, будет комфортно располагаться, когда они имеют оптимальный изгиб и наклон. В настоящее время практически в любой ассортиментной линейке присутствуют две разновидности стульев, оформленных в одном стилевом направлении - стандартные изделия и с наличием подлокотников (полукресла с высокими опорными ножками).

Такие модели смотрятся намного привлекательнее по сравнению с типовыми конструкциями стульев. Кроме того, за счет присутствия подлокотников, есть возможность более удобного изменения положения тела при долгом сидении на этих стульях за столом.

Однако таким стульям требуется много пространства в отличие от стандартных аналогичных вариантов. Поэтому они обычно слишком плотно устанавливаются возле стола, что создает определенный дискомфорт при вставании с них. Особенно это актуально при размещении таких полукресел на малогабаритной кухне. В этом случае следует установить их лишь для хозяев дома, а другим домочадцам поставить стандартные стулья.

Основные правила и критерии подбора столовых стульев:

  • Тестирование уровня удобства. Не стоит приобретать стулья без оценивания их уровня комфорта использования. Необходимо обязательно присесть на стул в мебельном магазине, чтобы определить удобство расположения на нем. Если при этом у вас появились дискомфортные ощущения, это свидетельствует о том, что у данного предмета нарушена эргономика. Предпочтительнее, чтобы удобство стула оценивал член семьи, который имеет определенные проблемы с позвоночником. В этом случае имеется возможность выбора более комфортной модели стула.
  • Жесткое или мягкое покрытие. Этот критерий подбирается в зависимости от личных предпочтений потребителя. Однако при планировании частого проведения продолжительных праздничных застолий, стоит лучше приобрести стулья с мягким наполнителем на спинке и сиденье.
  • Параметры подлокотников. При выборе полукресла, надо обязательно обращать внимание на высоту его подлокотников. При сидении на таком стуле, локти обязаны располагаться естественно, а плечи не должны быть в приподнятом или опущенном положении, так как при этом спина будет изогнута.
  • Материалы изготовления. Для помещения столовой парадного типа стоит покупать мебель из дорогостоящих отделочных материалов. Для типовой обеденной столовой первостепенное значение имеет практичность стульев.
  • Удельный вес. Не рекомендуется выбирать стулья с большой массой. Гости и хозяева дома обязаны легко отодвигать их без посторонней помощи. При наличии тяжелых мебельных предметов, имеется риск образования на полу царапин от их ножек.
  • В гостиной комнате, в которой можно пересесть на более удобные мягкие кресла и диваны, столовую зону допускается обустраивать более жесткими типами стульев.

Правила выбора стульев для стола раздвижного

Cтулья штабелируемые

Приобретая раскладную модель стола, стоит укомплектовать ее добавочными стульями. Приглашать в дом гостей и рассаживать их на разных моделях стульев неприлично.

По этой причине необходимо покупать стулья штабелируемые. В этом случае их можно легко и компактно поставить друг на друга при хранении в кладовой комнате. Такие изделия имеются всегда в продаже и оформлены в различных стилевых направлениях.

Когда у вас нет в доме кладовки, и не хватает места для хранения таких стульев, то следует приобрести необходимое количество стульев складного типа. При этом надо также купить для них специальные подкладки или подушки с мягким наполнителем.

Компания «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает приобрести широкую коллекцию стульев для столовой или кухни по самым выгодным ценам. Мы являемся крупнейшим российским импортером стульев на протяжении 30 лет. В нашем каталоге представлены изделия различного ценового сегмента, поэтому в нем без труда можно подобрать необходимую модель по своему предпочтению и бюджету. Вся продукция является высококачественной и отличается современным дизайном.

Более подробную информацию можно уточнить у нашего менеджера посредством службы обратной связи, размещенной на сайте компании.