Как правильно выбрать кресло для геймера

Как правильно выбрать кресло для геймера 29 марта 2022

Как правильно выбрать кресло для геймера

В условиях современной обстановки многие перешли на работу в стенах дома. Данные условия вполне привычны, но они не всегда комфортны для работы или учебы, именно поэтому необходимо уделить внимание организации рабочего пространства, в том числе подобрать хорошее кресло или стул.

Новички зачастую предпочитают выбирать недорогие офисные варианты, которые выполнены без учета индивидуальных особенностей. Данные модели хоть и стоят недорого, они очень недолговечны. Лучше отдать предпочтение геймерским креслам, которые изготавливаются с более крепкой конструкцией, из качественных материалов, а главное, они специально сделаны для долгой работы за компьютером, поэтому помогут сохранить здоровье. 

Из чего делают геймерские кресла

Производители современных кресел для геймеров используют качественные материалы для покрытия и наполнения сидения. Зачастую наполнителем выступает поролон, пенополиуретан и синтепон. Каждый из материалов отличается определенными качествами. Например, пенополиуретан характеризуется жесткостью и твердостью, поролон довольно мягкий и воздушный, а синтепон сможет прослужить долгие годы. Такие материалы способны запомнить индивидуальные изгибы тела и выдерживать данную форму долгие годы, именно поэтому цены на такие кресла намного выше.

В обивке в основном используется искусственная кожа, которую обозначают «кожа PU» или «экокожа». Такой материал легко чистится, она характеризуется прочностью, не изменяется под воздействием внешних сил, не выделяет запах. Искусственная кожа имеет несколько слоев, которая вместе с тканью создает дышащий материал.

Ткань применяется не во всей отделке, а в некоторых отдельных частях. Такие части характеризуются прочностью, стойкостью, они легко пропускают воздух, а на заводе ткань окрашивают в разные цвета, которые со временем не выцветают. В некоторых моделях могут использоваться акриловые краски.

В некоторых моделях геймерский кресел используют нетканый и схожий с замшей материал AeroSuede. Данный материал позволяет создать эффект прохлады, поэтому спина сидящего не будет потеть. Такая ткань идеально подходит для долгих игр за компьютером и для выполнения обычных повседневных задач. Плюс данного покрытия в том, что чистить его можно даже без проведения демонтажа сиденья.

Можно также найти кресла из натуральной кожи, но и цены на них будут выше. Данный материал, безусловно, качественный, однако он не способен пропускать воздух.

Какими еще конструктивными элементами оснащают кресла

Покупая кресло, необходимо внимательно смотреть на колесную базу, каркас и иные механизмы, которые смогут помочь подстроить детали корпуса модели от ваших индивидуальных требований и особенности. Лучше отдавать предпочтения более крепким и надежным материалам, которые смогут прослужить не один год.

Для создания крепкой и надежной конструкции изготовители зачастую используют сталь. Также разные фирмы оснащают свои модели высококачественными переключателями и ручками. Колесную базу производят из стали или нейлона – такие материалы намного крепче, чем обычный пластик.

Большое количество настраиваемых элементов делает кресло более качественным и способным подстраиваться под все индивидуальные особенности человека. В этом и кроется преимущество геймерский кресел над обычными. Настроить индивидуально можно почти любые модели. У некоторых кресел спинка раскладывается на 180 градусов. У некоторых есть специальный механизм качания. Подлокотники также зачастую можно настроить по высоте, поворачивать их и двигать.

У игровых кресел есть своя фирменная черта – спинка в форме буквы «S» с боковой поддержкой и подушками для разных отделов позвоночника. Данные элементы позволяют снизить давление на позвоночник и спасти пользователя от проблем в будущем, так как вес распределяется одинаково, снимает всю нагрузку в статическом положении и не дает спине быстро уставать.

Отличие геймерский кресел от обычных офисный видно невооруженным глазом. Однако стоит обращать внимание, так как некоторые модели могут называться игровыми, а на деле мало отличаться от обычных офисных. Например, у таких моделей спинка будет откидываться на маленький угол, не будет подушек под поясницу и шею, рама будет сделана из обычной фанеры и так далее. Поэтому лучше не экономить и приобрести качественное кресло.

Наиболее универсальным креслом за свои деньги является модель AeroCool DUKE, в которой конструкция способна подстраиваться под особенности тела человека. Также в комплекте поставляются подушки для поясницы и шеи.

Как оформляют кресла для геймеров

Изготовители геймерских кресел стремятся привлечь внимание покупателей не только удобством своих изделий, но и необычный внешним оформлением. Для этого они применяют яркие и необычные цвета, нетипичные формы, подсветку, крупные логотипы и значки и так далее. Некоторые модели кресел также могут оснащаться дышащим сетчатым покрытием.

Многие производители сочетают в своих изделиях основной черный цвет и яркие акценты, но существует и другой подход к оформлению. Для кресел Kulik System Royal сделано примерно 80 разнообразный цветовых решений и разных обивок. В моделях ThunderX3 YAMA1 используется специальное сетчатое покрытие. Однако многие на сегодняшний день отдают предпочтения обычной строгой классике без каких-то ярких акцентов.

Какие особенности важно учитывать при подборе геймерского кресла

  • Кресло обязательно должно быть удобным и качественным. Данная модель геймерских кресел должна быть комфортна для долгой работы за компьютером.
  • В кресле должны быть следующие материалы: ткань, экокожа, натуральная кожа и AeroSuede.
  • Также важно смотреть на материалы изготовления колесной базы, каркас и разные механизмы, которые смогут подстроить элементы корпуса под личные параметры человека. Надежная и крепкая конструкция сможет прослужить долгое время.
  • У большинства моделей есть способность подстраиваться под индивидуальные особенности. Спинки раскладываются, а на кресле можно покачиваться.
  • У некоторых моделей подлокотники можно настраивать под себя, поворачивать в стороны, передвигать. Данный показатель будет важен для тех, кто закатывает кресло под столешницу. Также важно обратить внимание на то, чтобы в комплекте поставлялись съемные подушки, чтобы поддерживать в правильном положении шею и поясницу. Данные элементы помогают понизить давление на позвоночник и спасти от проблем, которые могут возникнуть в будущем.