Компьютерное кресло для людей с большим весом

Компьютерное кресло для людей с большим весом 22 февраля 2023
Компьютерное кресло для людей с большим весом

Сохранение здоровья требует правильного выбора компьютерного кресла. Для этого надо сравнить свой вес с тем, который оно может выдержать. Если вы весите намного больше нормы - будет сложнее. 

Здесь опишем все, что надо знать, выбирая правильное кресло для человека крупной комплекции, и развеем некоторые мифы.

Ограничения по весу

Многие компьютерные кресла могут выдержать не более 112 кг, иначе под  грузным человеком поломается газлифт, поднимающий и опускающий сиденье.

Но заранее приняв меры, можно избежать данной проблемы.

Сейчас довольно просто выбрать подходящее кресло. Существуют настоящие линейки "усиленных" кресел, выдерживающих до 250 кг. Такие модели маркируются пометкой XXL.

Куда смотреть?

Выбирая компьютерное кресло, смотреть надо как на вес, так и, например, на рост человека. Большой вес может означать как полноту, так и рост, хорошую мускулатуру. Здесь важны:

  • ширина подлокотников;
  • параметры сиденья;
  • высота спинки.

Кресло должно быть удобным для владельца, не вызывать болей, позволять расслабиться. Оно не должно быть травмоопасным!

Грузному человеку нужны:

  • очень прочные колесики, крепко соединенные с крестовиной;
  • стальная крестовина;
  • усиленный газлифт.

Есть бюджетные варианты на полозьях с металлокаркасом.

Усиленное кресло мягкое. У лучшей мебели толще наполнитель для сидений и дольше служит обивка.

Обивка может быть тканой или кожаной. Причем искусственная кожа более воздухопроницаема, чем натуральная.

Обладателю нестандартной фигуры помогут различные дополнительные элементы конструкции.

Чем хороши такие кресла?

Компьютерное кресло для людей с большим весом

Мы - настоящие перфекционисты в том, что касается качества нашей продукции. Мы создаем усиленные кресла по специальному дизайну. В результате мебель получается ортопедической и очень прочной. Эргономичная спинка и поясничное ортопедическое приспособление - то, что надо, чтобы максимально расслабить мускулатуру во время долгого сидения. Это улучшает самочувствие грузного человека на весь день. Также подобное кресло помогает заботиться о здоровье, так как человеку максимально комфортно находиться за столом.

Хорошее кресло для грузного человека удобно регулировать. Оно функционально, и в комплектацию могут входить, например, ортопедические подлокотники, удобный подголовник. Еще стоит купить удобную подставку для ног, чтобы человек мог расслабить мышцы ног и правильно их разместить при сидячей работе.

Если кресло расположить в кабинете начальника, то его можно сделать главным акцентом помещения, которое станет выглядеть солиднее.

Развенчиваем мифы об усиленных компьютерных креслах

Считается, будто компьютерные кресла для людей с большим весом занимают слишком уж много места. Но так ли это? А вот и нет! У нас представлены прочные модели вполне нормальных размеров. Неповоротливы ли они? Тоже нет. Все механизмы хорошо работают, и каждая модель проходит тщательную проверку.

Люди иногда рассуждают, будто бы кресло, выдерживающее до 250 кг, имеет смысл покупать лишь обладателю большого веса. Очередная выдумка тех, кто не разбирается в теме. Для примера: если для худенькой и невысокой девушки комфортнее находиться на большом сиденье крупной машины, чем на сиденье маленького автомобиля, то разве ей не стоит приобрести нечто по душе? С креслами то же самое, важно, чтобы оно было удобным.

Конечно, усиленное кресло создается способным выдерживать большой вес, обеспечивая максимальный комфорт для сидящего человека. Однако высота спинок может различаться, равно как и ширина сидений. Следовательно, в таком кресле может с комфортом разместиться даже обладатель небольшого веса. Например, та же стройная девушка из примера выше. Кстати, это популярный выбор у руководителей фирм, так как отличное средство для подчеркивания высокого статуса.

Где приобрести?

Уже зашли на bently-trade.ru? Тогда вы попали по нужному адресу! Мы производим всевозможные кресла высокого качества, в том числе и для обладателей большого веса. У нас вы можете найти модели, выдерживающие 150-250 кг.

В случае возникновения вопросов позвоните нам. Мы дадим подробную консультацию и объясним то, что вам окажется непонятным.

Мы работаем на совесть, так что желаем вам выбрать именно то кресло, о короторм вы мечтали  и которое удовлетворит все ваши запросы!