Лучшие компьютерные кресла в 2023 году

Лучшие компьютерные кресла в 2023 году 22 февраля 2023
Лучшие компьютерные кресла в 2023 году

Современный человек много сидит за компьютером. А это не полезно. Уменьшить вред поможет специальное кресло.

Хотите пересесть в него? – тогда помните, что при выборе важны многие характеристики.  

Обивка может создаваться из разных видов материалов - ткань, кожа, в том числе искусственная. Кожа натуральная - дорогой материал. Зато она роскошно выглядит, экологична, приятна на ощупь, не вызывает аллергии. Экокожа дешевле, но и мало прослужит.

Эргономичность - удобство кресла. Здесь важны индивидуальные особенности человека и возможность регулировки многих деталей. Надо смотреть на подлокотники, сидение, углы наклона. Важны газлифт, ролики, поворотный механизм. От газлифта зависит высота посадки. От этого зависит полезность кресла. Итак, какие модели наилучшие?

10 лучших моделей

1. College XH-633A

На первом месте модель College XH-633A. С виду она лишена шика, зато это недорогое, удобное, компактное кресло, за которым легко ухаживать. Материалы - текстиль и экокожа. Подлокотник и подголовник не регулируются, но подходят для большинства. Есть механизм качания для движения без вставания. Спинка сетчатая, и это обеспечивает удобство даже в жару.

2. Бюрократ CH-695N/SL

Не слишком дорогая утилитарная модель. Хороший вариант при нетребовательности и нежелании переплачивать. Регулировка отсутствует. По сути, это стул с механизмом качания. Подголовник, можно сказать, отсутствует, поддерживается лишь спина. Однако кресло удобное, в нем приятно работать.

3. Бюрократ T-9917

Кресло средней цены и солидного дизайна. Материал - натуральная плюс искусственная кожа. Держит 181 кг, разработано для крупных людей. Соответственно, оно очень крупное. Если вы много весите и ищите себе нужное кресло - купите данную модель.

4. Nowy Styl Ministyle

Это детская модель, и ребенок ей будет только рад, как и его спина. Материал - ткань. Из семи вариантов расцветки любой ребенок найдет нечто по своему вкусу. Это недорогое, удобное, простое кресло с классической посадкой, но у него нет подлокотников и механизма качания.

5. CH-773N

Кресло с хорошим функционалом. Соотношение цена/качество выгодное. Поясница поддерживается. Есть однотонно-черные варианты, есть сочетания с синим, красным. Можно настроить под личные параметры. Можно заблокировать механизм качания. Хорошая сбалансированность без объективных минусов.

6. Everprof Rio M

Лучшие компьютерные кресла в 2023 году

Красивое миниатюрное кресло с ортопедическим изгибом. Его дизайн изящен и необычен. Это удобная, красивая и небольшая модель, приводящая дам в восторг. Но кресло может показаться тесным, и его сложно регулировать.

7. Everprof Argo M

Это классика. Именно на него должно быть похоже компьютерное кресло! Материал - экокожа. Посадка глубокая, без регулировки. Модель удобна, но не каждому, так как индивидуальная настройка невозможна. Да и стоить, учитывая функционал, могло бы подешевле.

8. Бюрократ KD-2

Особенность этой детской модели - точная настройка для ребенка. Здесь есть независимая регулировка каждого важного параметра. Модель подойдет как малышу, так и уже подростку с не самой малой массой тела. Кресло дорогое, но окупится: его можно настраивать по мере роста чада, не ища замену. У него множество вариантов дизайна. Минус - чуть громоздкий вид.

9. Бюрократ Aura

Агрессивность дизайна, премиальный вид, оригинальный механизм качания - черты этой модели. Неизменность угла между сиденьем и спинкой при качании. Асимметрия центра тяжести, и отсюда высокая комфортабельность. На первый взгляд, кресло необычное. Но раз посидев в нем, вы не захотите возвращаться в другие. Минус - высокая цена.

10. Kulik System Galaxy

Стильная и броская модель яркого молодежного дизайна с семью вариантами раскраски. Модель премиальная, так что стоит дорого. Материалы - ткань и экокожа. Ортопедическая спинка, наличие механизма качания. Также все регулируется. Но зачастую это не надо. Чтобы со всем разобраться, еще нужно время.

Выбор модели

Лучшие компьютерные кресла в 2023 году

Некоторым все модели кажутся практически одинаковыми. Но между ними есть большие различия. Существует много тонкостей, которые стоит учесть, если не хочется выбросить деньги на ветер.

Какой производитель лучше?

У вас нет нестандартных предпочтений? Тогда выбирайте  модель в российских магазинах, чтобы с гарантией было меньше проблем.

При выборе стула посидите на нем, поищите изъяны, неполадки и люфты. Сильный скрип, заедание, странное движение? Отказывайтесь. Заказали разобранную модель с доставкой? Получая, сразу собирайте для проверки. При этом лучше всего попросить курьера подождать, или даже приобрести модель в сборе.

А еще лучше - просто купить кресло в «БентлиТрейд»!

Выбирать ли индивидуально?

Сегодня большинство компьютерных кресел подходит почти для всех. Вы, скорее всего, угадаете даже при покупке не регулируемого кресла. При болезни чаще всего придется заказывать особое кресло. Все это надо уточнять перед покупкой, чтобы не было проблем возврата. Здесь в помощь вся тех. информация и инструкция.