Особенности геймерских кресел

Особенности геймерских кресел 21 апреля 2023
Особенности геймерских кресел

При удаленной работе за компьютером часто появляются проблемы, связанные с искривлением позвоночника и болями в спине. Приобретение геймерского кресла в данной ситуации является самым лучшим решением.

Какая разница между игровыми и офисными креслами?

Главная функция игровых кресел заключается в контроле правильной осанки человека. Они в основном используются киберспортсменами и геймерами, часами сидящими за компьютером. Основная задача данных кресел - предотвратить негативные последствия такого жизненного образа на организм.

Игровые кресла состоят из наполнителя, обладающего максимальной плотностью. Спинка и сиденье имеют достаточную жесткость и способствуют поддержанию нормальной осанки. Благодаря такой характерности кресел, отсутствует риск их деформации из-за повышенных нагрузок. Они способны подстраиваться под телосложение владельца.

Данному фактору способствуют также и такие особенности геймерского кресла:

  • Наличие сиденья с анатомической конфигурацией, которое полностью повторяет изгибы спины и способствует оптимальной поддержке части тела от бедра до шейных позвонков. Таким образом, основная нагрузка ложится на позвоночник, что создает возможности для мышечного расслабления и уменьшения давления на скелетную систему.
  • Присутствие подголовника и валика для поясницы. Эти составляющие ортопедические элементы специально предназначены для поддержки наиболее проблемных мест туловища - шеи и позвоночника.

Какими еще особенностями обладают геймерские кресла?

Такие изделия пользуются большой популярностью, так как отличаются множеством дополнительных опций:

  • Кастомизацией. Имеется возможность в регулировании данного предмета мебели под себя с учетом комфортного положения рук, туловища, массы тела и роста. В нем можно настроить наклонный угол спинки, подголовник, высотный параметр подлокотников, упор для поясницы. Помимо этого, при необходимости дополнительные приспособления всегда можно убрать с кресла.
  • Высокопрочными комплектующими элементами. В игровом кресле может удобно расположиться человек с большим весом. Производители учитывают это в процессе изготовления данного изделия. Для этого применяются роликовые системы, каркасы и крестовины с максимальным уровнем прочности, и достаточно плотные наполнители. В стандартных креслах для офиса такая комплектация обычно отсутствует.

В чем отличия дорогостоящего игрового кресла от дешевого?

Рассмотрим несколько моделей - топовую и бюджетную.

Особенности геймерских кресел

Кресло «Chairman GAME 16» (бюджетное) оснащено каркасом, сделанным из прочного пластика. Оно способно выдерживать вес не выше 120 кг. КреслоThunderX3 RC3 (топовое) обладает металлическим каркасом с возможностью выдерживания до 150 кг.

Помимо этого, у первой модели отсутствует опорный валик для поясницы и опция регулирования подлокотников. У второй модели присутствуют два этих элемента и имеется функция управления подлокотниками.

Следовательно:

  • Кресло Chairman GAME 16 - отличный вариант в том случае, когда оно оптимально подходит под вес и рост пользователя. При этом не придется расходовать много средств на его покупку и будет возможность сохранения хорошей осанки.
  • Кресло ThunderX3 RC3 - отличается универсальностью. Такая модель годится для пользователя с любыми особенностями телосложения, так как настройки и функции можно регулировать под себя.

При желании приобрести комфортное геймерское кресло, стоит выбирать изделия со стоимостью выше 15 000 руб. В них идеально сочетается соотношение цены и качества, а также имеются дополнительные опции.

При покупке такой модели необходимо учитывать наличие:

  • Настройки высотного параметра сиденья и спинки конструкции.
  • Регулировки угла и высоты подлокотников.
  • Системы качания.
  • Подголовника и валика для поясницы.

Какие расцветки имеют геймерские кресла?

На различных игровых соревнованиях и стримах можно наблюдать яркие кресла с разными цветовыми оттенками. Это используется для привлечения внимания.

Однако бывают модели с лаконичным дизайном и строгим декором. Специалисты серьезно и ответственно подходят к работе над внешним оформлением изделия. Поэтому линейка игровых кресел насчитывает широкий ассортимент цветовых решений. Благодаря этому всегда есть возможность их подбора под любой стиль интерьера.

Особенности геймерских кресел

К примеру, выпускается геймерское кресло TetChair с доступной ценой. Оно выполнено в деловом стиле с сочетанием серого и черного цвета. Его невозможно отличить с первого взгляда от модели офисного кресла. Однако оно оснащено множеством дополнительных функций - подголовником, специальной сетчатой обивкой для вентиляции.

Можно ли офисное кресло использовать вместо геймерского? Как его укомплектовать?

Эксперты утверждают, что это сделать невозможно. Спинки офисных кресел не имеют валика для поясницы и подголовника. В этом случае будет трудно сохранять нормальную осанку. Помимо этого, они менее надежные по сравнению с геймерскими моделями и могут прогибаться от большого веса сидящего человека.

Подушки ортопедического типа можно приобрести по отдельности и укомплектовать ими офисные кресла. Это немного повысит их функционал.


При этом также стоит докупить такие ортопедические принадлежности:

  • Сиденье - его можно применять во многих случаях, а не лишь для установки в офисную модель кресла.
  • Подголовник - он тоже используется не только в процессе работы, но и в машине.
  • Валик для поясницы - отличается универсальностью. Годится для применения в офисе, автомобиле и дома.

Вот таким образом можно укомплектовать офисное кресло. 

При этом все приобретенные товары вполне пригодятся для другого назначения. Однако они смогут стать частичным решением данной проблемы. Оптимальным вариантом является приобретение качественного игрового кресла, так как оно отлично контролирует осанку.

Компания «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает разнообразную коллекцию геймерских кресел по самым выгодным ценам. У нас имеется собственная служба оперативной доставки товаров по Москве и области, действуют акции и скидки. Ассортиментный перечень игровых кресел регулярно пополняется новейшими современными изделиями. У вас есть отличная возможность убедиться в высоких качественных характеристиках различных моделей в нашем шоу-руме.