Правильный выбор стола для гостиной

Правильный выбор стола для гостиной 14 января 2022

Правильный выбор стола для гостиной

Гостиная — это многофункциональная комната. Здесь отмечают семейные праздники, отдыхают и проводят гостей. Поэтому такой предмет мебели, как стол, обязательно пригодится. Чтобы он пришелся к месту, следует правильно выбрать изделие. 



Для гостиной подойдет такой стол, как:

  • Журнальный, который часто приобретается к дивану и креслам. На него удобно поставить чашку чая или разложить игру.
  • Обеденный, который размещается в просторных гостиных. Тогда на праздниках удастся собрать всю семью и красиво сервировать стол.
  • Письменный, который устанавливается в малогабаритных квартирах. Ребенок выполняет уроки под присмотром родителей.
  • Компьютерный, который бывает разных размеров и модификаций, поэтому удастся подобрать его с учетом строгих требований и наличия свободного места.
  • Трансформер, который идеально впишется в небольшое помещение. В сложенном виде практически незаметен, а если разобрать его, то полезная площадь увеличится в два раза. Еще в столе удастся хранить все нужное, красиво разложив по ящикам. Производители предлагают интересные и многофункциональные модели.

Как выбрать стол в гостиную

Правильный выбор стола для гостиной

В первую очередь, следует определиться с функцией предмета. Если ребенку негде делать уроки, то неправильно покупать журнальный столик. Компьютер на него тоже не поставишь. За компьютерным же столом с друзьями в «Монополию» не поиграть.

При выборе следует учитывать такие моменты, как:

  • Размер и планировку гостиной.
  • Стиль интерьера.
  • Цвет и форму мебели.

В идеале место для стола следует предусмотреть заранее. В течением времени иногда приходится заниматься переустановкой, но посчитать, сколько есть свободного места, для стола всегда удастся.

Угловые компьютерные модели идеально подходят для маленьких гостиных, потому что не занимают много места, а в себя вмещают большое количество предметов. Важно, чтобы стол не казался чужеродным в комнате. Он должен подходит по стилю и цвету к имеющейся мебели.

Особое внимание стоит уделить форме столешницы. Если в гостиной преобладают прямые линии и углы, следует разместить прямоугольный, квадратный стол. Для интерьера с плавными линиями подойдет круглая и фигурная столешница.

Находясь в поиске стола для гостиной, следует мысленно расположить его в комнате. Тогда легче будет понять, подходит он или нет, найти для него правильное место. В компании «Бентли-Трейд» представлен большой ассортимент столов для гостиной. Профессиональные консультанты помогут подобрать лучший вариант.