Топ-5 лучших кресел для программистов

Топ-5 лучших кресел для программистов 21 апреля 2023
Топ-5 лучших кресел для программистов

Кресла, предназначенные для программистов, обязаны иметь высокие технические характеристики и конструктивные особенности. Они бывают разных видов, отличаются по многим параметрам. 

Прежде чем выбрать подходящий вариант такого предмета, необходимо ознакомиться с перечнем моделей, которые входят в рейтинг изделий с оптимальным соответствием стоимости и параметров качества.

Разновидности

Кресла офисные

Это стандартные кресла для офиса. Они используются повсеместно. Конструкции оснащены опцией регулирования высоты и настраивания жесткости спинки.

В комплектации данных изделий отсутствует специальный опорный элемент для поясницы. За счет откидывающегося типа спинки невозможно облокотиться на нее в процессе работы. Выпускаются модели с фиксацией спинки.

Кресла геймерские

Игровые кресла характеризуются наличием множества опций и настроек. В них имеется подголовник и упорный элемент для поясницы. Данные изделия, как правило, оснащаются системами качания, которые можно зафиксировать в необходимом положении. Это предоставляет возможность откидывания, сидя на кресле, не только на спинку, но и на всю его поверхность.

Кресла ортопедические

Топ-5 лучших кресел для программистов

Разные модели ортопедических кресел по внешнему виду имеют существенные отличия между собой. Однако они обладают и общей характеристикой. Сиденье и спинка в таких конструкциях комплектуются из отдельных частей. Имеется отличная возможность в настройке их положения.

Стул ортопедический

Он относится к коленной категории стульев. Человек, который сидит на таком стуле, может опираться коленями в подушку, расположенную снизу. Есть отзывы от пользователей, что этот стул способствует исправлению осанки. Но данные сведения не имеют научного подтверждения, так как исследования по этому вопросу не проводились.

Конструкция сделана так, что сидя на стуле повышается нагрузка в области коленей. Чтобы постоянно использовать такую модель, к ней придется некоторое время привыкать.

Стул-седло

Данная модель предназначается специально для стоматологов. При этом человек, который на нем сидит, располагается в промежуточном состоянии – наполовину стоя или полусидя. Имеются отзывы покупателей, что от стула-седла совершенно не устает поясница и спина. Но потребуется определенное время, чтобы к нему привыкнуть.

Инструкция по правильному сидению на стуле или кресле

Согласно правилам, у корректно сидящих людей:

  • Локти должны располагаться на уровне туловища.
  • Спина обязана быть в положении с незначительным изгибом.
  • Монитор компьютера или ноутбука должен размещаться немного ниже или на уровне глаз.
  • Ступни обязаны целиком располагаться на поверхности пола.
  • Ноги и руки должны быть согнуты не менее, чем на 90 и не более 120 градусов.

Какую бы правильную позу человек не принимал сидя, врачи советуют делать регулярные перерывы, вставать с кресла или стула, выполнять потягивания и совершать прогулки на воздухе.

Критерии выбора кресла программиста

Оснащение регулирующим механизмом

Система, за счет которой можно управлять параметрами высоты кресла, имеет название газлифт.

Топ-5 лучших кресел для программистов

Классификация газлифтов по максимальному показателю выдерживания веса:

  • Класс 4: масса не более 200 кг.
  • Класс 3: масса не более 150 кг.
  • Класс 2: масса не выше 100 кг.
  • Класс 1: масса не более 80 кг.

Предпочтительнее приобретать более высокий класс, так как имеется вероятность поломки кресла, если очень резко в него садиться.

Материалы изготовления

Для обивки кресел используется:

  • Текстиль - имеет доступную цену и продолжительный срок эксплуатации.
  • Сетка - бывает разного качества, имеет более высокую стоимость, чем предыдущий материал и может принимать форму тела.
  • Экокожа - характеризуется большой ценой и низкой стойкостью к износу, в зависимости от качественных параметров.
  • Кожа натуральная - является наиболее дорогостоящим покрытием, которое отличается долговечностью.

Топовый рейтинг кресел для программистов

Модель «Metta BK-8 Ch»

Это офисная разновидность кресла, оснащенная подголовником небольшого размера и специальным упором для поясничного отдела. Отсутствует механизм регулирования положением упора. Имеется система качания, с возможностью фиксации. Спинка изготовлена из специального сетчатого материала. Сиденье сделано из текстильного материала. Поверхность подлокотника обладает обивкой, изготовленной из искусственной кожи.

Модель «Бюрократ VIKING LOFT»

Это игровое кресло. Оно характеризуется наличием тканевой обивки и способно выдерживать нагрузку до 150 кг. Имеется управляемый поясничный упорный элемент и подголовник. Регулируется наклонный угол спинки и система качания. Настраивается высотный размер подлокотников.

Модель «AeroCool Earl»

Данное кресло относится к категории геймерских. Конструкция обладает способностью выдерживать давление веса до 150 кг. Отличается обивкой из двух материалов - текстильного и кожзама. Имеется специальный подголовник, а также поясничный упор, который можно настраивать. Предельный параметр наклонного угла спинки изделия составляет 180 градусов.

Модель «ThunderX3 EC3»

Геймерское кресло с обивкой из искусственного материала. Его габариты несколько меньше по сравнению с предыдущей моделью. Оснащено синхронным управляемым механизмом качания. Предельная нагрузка - 120 кг.

Модель «HARAchair NIETZSCHE»

Кресло ортопедическое. Его сиденье и спинка комплектуются из частей, режим позиций которых регулируется. При неравномерно распределенной нагрузке, сиденье может изменить свою конфигурацию. Оно обладает сетчатой обивкой. Имеется синхронная система качания, с помощью которой корректируется расположение сиденья по отношению к спинке. Упор для поясницы съемный. Подлокотник можно настраивать по высоте. Предельная нагрузка - 90 кг.

Компания «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает широкий ассортимент кресел для программистов от лучших производителей. Мы обладаем многолетним опытом и регулярно пополняем коллекцию товаров современными моделями.

Наш сайт отличается простым и понятным интерфейсом, с помощью которого можно быстро подобрать оптимальную модель. Продукция, представленная нами, отличается высоким функционалом и стильным дизайном.