Выбираем хорошее игровое кресло

Выбираем хорошее игровое кресло 20 декабря 2022
Выбираем хорошее игровое кресло

Выбрать кресло для игр не так просто, как может показаться. Обычной офисное кресло для игры не годится, так как устроено совсем для других функций. А на что следует обратить внимание при выборе игрового кресла, рассмотрим подробнее ниже. Не секрет, что очень часто люди делаю выбор глазами. Но красивый предмет должен быть еще и функциональным, и полностью соответствовать ожиданиям.

А вот с этим часто бывают проблемы. С одной стороны, никто не хочет переплачивать десятки тысяч за предмет, который можно найти и значительно дешевле. С другой стороны, высока вероятность того, что сэкономив всего пару тысяч в итоге получаешь хоть и красивый внешне, но нефункциональный предмет. А к тому же экономия на хороших материалах плачевно сказывается на прочности и долговечности игрового кресла.

Постараемся разобраться, на чем при выборе кресла можно сэкономить, а на что стоит обращать особое внимание, чтобы избежать серьезного разочарования.

Крестовина - основа кресла. И это действительно так. Именно широкая надежная крестовина - это гарантия удобства пользования креслом. Кроме того, на ней, собственно, и держится вся конструкция. Если она треснет или разломится, то кресло можно выбрасывать. Лучше, чтобы крестовина была металлической или из пластика высокого качества. Ширина крестовины также важна. Ведь в порыве игры мы невольно отталкиваемся в разные стороны, а узкая крестовина предоставляет отличную возможность вдруг очутиться вместе с креслом на полу в самый разгар игры.

Колесики - важный элемент. Они должны выдерживать достаточно большую нагрузку, ведь азарте даже некрупный человек может достаточно резко подпрыгивать в процессе игры, а если речь идет о человеке солидного веса, подход к качеству колесиков должен быть еще более основательным. Обращать внимание стоит не только на материал, из которого выполнены сами колесики, но и на исполнение их поверхности. Лучше всего ведут себя и на поверхности твердого пола, и на ковровом покрытии прорезиненные колесики. Дешевый пластик не доставит удовольствия при использовании модели, да и долговечность их также оставляет желать лучшего.

Качество обивки и что стоит знать о материалах?

1. Кожа или заменитель - не слишком хороший выбор для игрового кресла, тем более в летнюю жару.

Выбираем хорошее игровое кресло

Более комфортна экокожа, особенно варианты дышащего материала. Внешне такое изделие чем-то напоминает велюр или замшу, а его способность проводить воздух обуславливает хорошие эксплуатационные качества материала.

2. Многослойная микрофибра также является дышащим материалом и очень комфортна при эксплуатации.

3. Дермантин. В этом случае все зависит от качества материала. Дермантин высокого качества вполне подходит для игрового кресла, низкокачественное дешевое изделие очень быстро потрескается и кресло потеряет свой товарный вид.

Возможность регулировки спинки

Важная функция, которая помогает сохранять мышцы спины в расслабленном состоянии.

Также желательно, чтобы спинка имела анатомическую форму, что тоже благотворно влияет на осанку. При использовании прямых кресел пользователи жалуются на дискомфорт в пояснице, у изогнутой спинки такой проблемы не бывает. Регулировать спинку удобно для отдыха, смены позы или при желании просто откинуться назад. Самое важное - это надежность откидного механизма и крепления.

Прочное основание

В основу кресла разные производители помещают ДСП, что не слишком надежно. Более долговечный вариант - деревянное основание. Разумеется, самая надежная - это металлическая основа.

Механизм наклона сидения

Существует несколько вариантов газлифта, от достаточно ненадежных до эконом-варианта:

- Пружинно-винтовая вариация. Не самый хороший выбор в плане надежности и качества. Раскачиваться на кресле с таким механизмом не получится.

- Механизм топ-ган - встречается и в среднем сегменте игровых кресел. Его надежность достаточно вариабельна, человеку солидного веса, пожалуй, лучше остановиться на более надежной модели.

- мультиблок - вершина механизма наклона. Качественный мультиблок позволяет фиксировать несколько режимов наклона, а также имеет смещение по оси, что позволяет сохранять центр тяжести в наилучшем положении, а кресло не падает при наклонах.

Наполнитель

Выбираем хорошее игровое кресло

Пенополиуретановые наполнители бывают жесткие, с эффектом памяти или мягкие. Исходить при выборе кресла следует с точки зрения удобства каждого конкретного человека, поэтому следует перед покупкой посидеть в кресле, «примерить» его на себя. Пожалуй, не стоит рассматривать покупку кресла с поролоновым наполнителем. Дело в том, что это, конечно, сэкономит финансы, но скорее всего обернется разочарованием при эксплуатации.

Если бюджет покупки позволяет, стоит обратить внимание на наполнение латексом, натуральным или искусственным. Этот материал долговечен и отличается способностью хорошо проводить воздух.

Подлокотники

Если вы не слишком часто пользуетесь подлокотниками, вполне можно остановить выбор на менее дорогих 2Д, которые могут регулироваться по осям вверх-вниз и вправо-влево. Для игрока, который не мыслит игры без удобных подпорок для рук, стоит выбирать систему 4Д, ведь в ней предусмотрено смещение по оси вперед-назад и возможность кругового движения.

Следует обратить внимание и на крепление подлокотников. В дешевых вариантах часто при помощи подлокотников осуществляют и крепление спинки кресла. При поломке подлокотника, разумеется, и спинка окажется в крайне ненадежном положении.

Высота кресла

Ее каждый человек выбирает, ориентируясь на собственное удобство. Игроку высокого роста не будет комфортно в кресле с низкой спинкой, поэтому при "примерке" кресла на этот момент также стоит обратить особое внимание.

Наша компания много лет производит и продает качественные игровые кресла. В магазинах нашей фирмы каждое кресло можно примерить по себе, выбрать наиболее комфортный наполнитель, ширину сидения и высоту спинки. Механизмы кресел отличаются повышенной надежностью и прослужат достаточно долго, чтобы вы могли наслаждаться любимыми играми.