Барные стулья - особенности использования в кухонном помещении

Барные стулья - особенности использования в кухонном помещении 21 апреля 2023
Барные стулья

При обустройстве интерьера кухонного помещения многие люди вместо традиционных моделей столов устанавливают в нем барные стойки и стулья. При этом они используются не только в качестве интерьерных предметов, но и для других целей. К примеру, для разделения на отдельные зоны гостиной и кухонной комнаты. 

В настоящее время эти предметы мебели считаются трендом дизайнерского оформления современного интерьера.

Стоит подробно рассмотреть все характеристики барных стульев и принцип выбора, прежде чем приобретать их.

Грамотный подбор габаритов

Чтобы барный стул полностью соответствовал своему назначению и был удобным при использовании, надо верно подобрать его размеры.

При приобретении такой мебели важно учитывать следующие критерии:

  • Параметры стойки, за которой будут устанавливаться стулья. В первую очередь. нужно уточнить ее габариты. При этом сиденье стула обязательно должно на 30 сантиметров располагаться ниже столешницы. Когда размеры этих предметов будут грамотно подобраны по отношению другу к другу, ими в последующем будет удобно пользоваться.
  • В кухне, которая имеет небольшие размеры, стойка обязана быть невысокой, поэтому и стулья тоже будут невысокими. Обычно для этого применяются полубарные стулья. Они имеют высоту не больше 65 сантиметров.
  • Согласно правилам, подставка, предназначенная для ног, обязана размещаться от поверхности сиденья примерно на расстоянии 45 сантиметров.
  • Если в доме проживают люди с большой разницей в росте, то предпочтительнее приобретать стулья, оснащенные регулирующей функцией высоты не только самого сиденья, но и подставки для ног.
  • Целесообразнее покупать стулья барного типа с наличием поверхности сиденья размером не менее 35 см. Если приобрести эти модели меньших габаритов, то будет ощущаться определенный дискомфорт при сидении на них.
  • Необходимое число стульев надо определять в зависимости от параметров кухонного стола. По правилам, на каждого сидящего за ним человека обязано приходиться до 60 см площади.

Вместо стойки барного типа можно использовать на кухне стол с большой высотой. Он будет идеально и гармонично сочетаться с высокими стульями.

Виды стульев (барных)

Барные стулья

Производители выпускают большой ассортимент данной продукции. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит предварительно ознакомиться со всеми разновидностями моделей и их главными характеристиками.

По конструктивным особенностям выпускаются следующие модели барных стульев:

  • С отсутствием спинки. Таким мебельным предметам не понадобится значительная площадь для установки. Кроме того, они свободно размещаются под барной стойкой. Но располагаться очень долго на них неудобно.
  • Со спинкой значительной высоты. Данные изделия являются комфортными, поэтому на них можно размещаться продолжительное время, не вставая.
  • С небольшой спинкой. Такая мебель характеризуется удобным и комфортным применением. Однако по этим свойствам она немного проигрывает предыдущему варианту.
  • Мягкие - с присутствием ручек и наличием спинки. Данные модели характеризуются максимальным комфортом. Поверхность стула является полностью мягкой.
  • Складывающиеся - в сборном виде им не требуется большое пространство. По этой причине они идеально подходят для комнат незначительных размеров. Они производятся в различных вариациях - с наличием опорной спинки или с ее отсутствием, могут быть с жесткой или мягкой обивкой.
  • Выдвижные. Такие стулья фиксируются непосредственно под столешницей стойки. Отличаются высоким уровнем эргономичности и практичности.

По числу опорных ножек:

  • С четырьмя - самая оптимальная конструкция. Обладает удобством и высоким уровнем устойчивого положения.
  • С одной ножкой - классическое изделие. Причем, чем большую толщину имеет ножка, тем стул устойчивее.
  • С тремя - не совсем устойчивые стулья.
  • С двумя - самая неустойчивая конструкция стульев в отличие от остальных аналогов.

Выпускаются также модели с опорными ножками, которые бывают различной формы. При выборе стула стоит помнить, что он обязан быть, в первую очередь, комфортным, а также устойчиво стоять на полу.

Барные стулья - особенности использования в кухонном помещении


Барные стулья являются модным и современным трендом. Сегодня они широко востребованы среди потребителей. При грамотном подходе к их выбору, есть возможность обустройства любой кухни с максимальным комфортом и удобством.

Компания «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает купить барные стулья различной высоты. Для быстрого подбора необходимой модели, вы можете воспользоваться специальным фильтром поиска на нашем сайте. С помощью него данная процедура происходит максимально быстро.

Мы предлагаем самые демократичные цены, поэтому вы можете сразу заказать у нас нужное количество стульев. В нашем каталоге представлены коллекции с современным стильным дизайном и отличными качественными характеристиками. Все изделия изготовлены в строгом соответствии ГОСТу из высокотехнологичных и долговечных материалов.



Наши преимущества:

  • Наличие собственного шоу-рума и разнообразный ассортимент барных стульев, стоек и столов.
  • Оперативная доставка товара, в точно указанное время и без задержек.
  • Надежность и наличие многолетнего опыта.

Если вам сложно самостоятельно сделать выбор, вы можете связаться с менеджером компании, который грамотно проконсультирует вас по этому вопросу.