Принцип правильного выбора барных стульев

Принцип правильного выбора барных стульев 27 января 2023
Принцип правильного выбора барных стульев

При обустройстве кухонного помещения барной стойкой, не следует проявлять поспешность с приобретением для нее стульев. К данному мероприятию необходимо подходить ответственно и обдуманно. В процессе выбора таких мебельных предметов стоит придерживаться определенных правил.

Самые распространенные ошибки при выборе барных стульев

Самой часто встречаемой ошибкой является неправильный подбор стульев по их параметру высоты. При этом, можно приобрести очень низкие или наоборот очень высокие модели. Многие потребители, увидев надпись на бирке стула «барный», совершенно не обращают внимания на его показатель высоты, так как считают, что изделие с таким наименованием годится для всех барных стоек.

Однако барные типы стульев и стоек не выпускаются по определенным стандартным размерам, в отличие от кухонных мебельных предметов. Обычно барная стойка производится по индивидуальному заказу, и ее параметры варьироваться в широких пределах. Она может быть сделана с типовыми размерами длины до 130 сантиметров или же использоваться в качестве продолжения кухонной столешницы, с размерами длины до 90 сантиметров. К этим обоим вариантам стоек понадобятся барные стулья с различными параметрами высоты. Поэтому при приобретении данных предметов, первоначальная задача состоит в уточнении высотного размера барной стойки, которая установлена у вас на кухне.

Параметр высоты стула барного

Высота сиденья такой разновидности стула обязана по правилам быть ниже столешницы на 30 сантиметров. Данного промежутка хватит для удобного расположения под стойкой коленей и свободного упора локтей на поверхность столешницы. Таким образом, когда стойка обладает высотой в 85 сантиметров, к ней понадобятся стулья, показатель высоты сиденья которых, составляет 55 сантиметров. Не стоит при этом увеличивать их высоту.

Разновидности барных стульев

  • Классические. Такие стулья имеют параметр высоты от 75 до 90 сантиметров. Они подходят к стойкам стандартных моделей и годятся для использования лишь взрослыми. Это связано с расположением столешницы на уровне, который рассчитан на потребителя с определенным ростом. Обычно она устанавливается на высоте от 110 до 130 сантиметров. Детям, за счет их небольшого роста, некомфортно взбираться на барный стул с таким параметром высоты.

Также необходимо уточнить присутствие на стуле специальной подножки. Располагаясь на высоком стуле, многие люди не способны коснуться ногами поверхности пола. Они испытывают определенный дискомфорт, при отсутствии опорного элемента для ног. По этой причине необходимо приобретать стулья с наличием подножки.

  • Полубарные. Данные модели обладают высотой от 55 до 65 сантиметров. Они годятся для барных стоек, которые используются в качестве продолжения столешницы рабочего кухонного стола и изготавливаются с высотой до 90 сантиметров. Такие мебельные предметы относятся к категории низких стульев барного типа с нестандартными высотными параметрами. Они подходят как для взрослых, так и для детей. При этом для детей можно приобрести модели с настройкой параметров высоты, тогда будет возможность в регулировке высоты расположения сиденья для каждого конкретного человека.

Критерии выбора

Критерии выбора барных стульев

При покупке барного стула, стоит обращать внимание на такие факторы:

  • Жесткий или мягкий. При этом следует определиться с назначением данного мебельного предмета. Будет ли он использоваться на протяжении всего дня или только в определенное его время. Если такой стул будет применяться непродолжительный период, значит можно выбрать различные виды стульев, сделанных из деревянного, пластикового или металлического материала. При этом подходящими будут даже самые оригинальные модели. Когда же вы предполагаете применять данные стулья на протяжении дня во время обеда, завтрака и ужина, то надо приобретать изделия с наличием мягкой обивки. Они обладают высоким уровнем комфорта и удобства. При этом следует выбирать модели барных стульев, обивка которых сделана из экокожи. Они отличаются несложным уходом. Также следует учитывать при приобретении стульев общее стилевое оформление кухонного помещения и возможности собственного бюджета.
  • Со спинкой или табурет. Стулья барного типа отлично сочетаются с интерьером, оформленным в классическом или современном стиле. При этом они обладают удобством и комфортом. На них можно свободно расположиться, так как есть на что опереть спину. Кроме того, на таком стуле можно удобно сидеть долгое время по сравнению с табуретом. Оптимальным вариантом считается покупка барных стульев с высокими параметрами спинок. Они похожи со стульями, предназначенными для обеденного стола. Однако требуется учитывать, что таким стульям необходимо много пространства. Барные табуреты тоже обладают определенными достоинствами. Они гармонично сочетаются со стилями минимализма и лофта, которые в настоящее время пользуются большой популярностью при оформлении гостиных и кухонных помещений. Кроме того, их несложно располагать под стойкой, так как они имеют небольшие размеры. Благодаря этому можно значительно сэкономить полезную площадь в малогабаритной кухне.

Интернет-магазин «БЕНТЛИ-ТРЕЙД» предлагает широкий ассортиментный перечень барных стульев с доставкой по самым привлекательным ценам. В каталоге на нашем сайте представлены изделия с различными параметрами, за счет которых можно легко подобрать стулья в зависимости от размеров вашей барной стойки. У вас есть отличная возможность в приобретении стульев с регулировкой их высотных параметров. Наша коллекция барных стульев представлена большим разнообразием моделей, которые отличаются по дизайнерскому и цветовому оформлению.

Приоритетом компании является реализация только высококачественных и надежных изделий, доступность цен, а также высокий сервис обслуживания вежливым и компетентным персоналом.

Оформляйте заявку прямо сейчас и получайте скидку!