Принцип выбора барных стульев для кухни

Принцип выбора барных стульев для кухни 16 августа 2022
Принцип выбора барных стульев для кухни

Присутствие барных стульев в кухонном помещении является модной и современной тенденцией. Кроме декоративной функции, данные предметы интерьера успешно выполняют и свое практическое предназначение. К примеру, они отлично разделяют кухню с гостиной.

Критерии выбора

Принцип выбора барных стульев для кухни

Для удобного сидения на таком стуле, надо грамотно подобрать его размер. При этом необходимо обратить внимание на такие параметры:

  • Высоту барного стула надо выбирать с учетом барной стойки. Его сиденье обязано находиться на высоте не менее тридцати сантиметров ниже расположения стойки бара. При верном подборе параметра высоты такого мебельного предмета, на нем будет сидеть комфортно.
  • При наличии малогабаритного кухонного помещения, барная стойка и стулья должны быть низкими. Изделия, которые имеют параметр высоты менее 65 см, относятся к категории полубарных стульев.
  • Подставка, предназначенная для ног, обязана находиться ниже уровня сиденья примерно на 45 см.
  • Наиболее подходящим вариантом считается приобретение барных стульев с наличием регулирующих элементов. Они отличаются многофункциональностью. При этом можно отрегулировать не только расположение высоты сиденья, но и аналогичный параметр ножной подставки.
  • Оптимальными моделями являются барные стулья с сиденьями не меньше 40 см, так как на других конструкциях будет ощущаться дискомфорт при сидении.
  • При определении необходимого количества стульев на кухне, стоит отталкиваться от размеров столешницы. Согласно нормам, каждый отдельно сидящий человек должен иметь не менее 60 см места за столом.

При необходимости можно вместо барной стойки, в кухонное помещение установить стол значительной высоты. Он прекрасно будет сочетаться совместно с барными стульями.

Разновидности барных стульев

Принцип выбора барных стульев для кухни

Сегодня рынок представлен широкой ассортиментной линейкой данной категории продукции. В нее входят такие виды барных стульев:

  • Без спинки. Преимущество этих изделий заключается в том, что они не требуют много пространства для их размещения, потому что их легко можно задвинуть под стол. Но располагаться продолжительное время на данных стульях не очень комфортно, так как в них нет спинки.
  • С большой спинкой. Такие мебельные предметы считаются наиболее удобными, так как на них можно долго сидеть и не ощущать при этом дискомфорт.
  • С низкой спинкой. Эта модель относится к промежуточной разновидности между первым и вторым вариантом. Она представляет больше комфорта по сравнению со стулом без наличия спинки. Однако наименее удобна по сравнению с изделием, у которого имеется габаритная спинка.
  • Мягкий барный стул с ручками и спинкой. Такой мебельный аксессуар предоставляет комфортное расположение на нем. Он целиком является мягким.
  • Складывающиеся. Эти предметы мебели за счет своего компактного вида, при складывании, намного экономят пространство кухни. Они являются подходящими для малогабаритных помещений. Стулья бывают без спинки и с ней, жесткие и мягкие.
  • Выдвижные. Данные варианты стульев крепятся под поверхностью столешницы.

Количество ножек

При выборе барных стульев надо акцентировать внимание на число их ножек:

  • 4 - считается наиболее оптимальным вариантом, так как отличается комфортным использованием и повышенным уровнем устойчивости, в отличие от других аналогичных моделей.
  • 3 - отличается низкой устойчивостью.
  • 2 - смотрится эстетично, однако характеризуется наиболее низким уровнем устойчивости от других стульев.
  • 1 - относится к классическому стилевому оформлению. Устойчивость этого элемента стула зависит от его толщины - чем он толще, тем устойчивее.

Также имеются эксклюзивные варианты моделей по форме ножек. Но следует помнить, что основная функция этого кухонного интерьерного аксессуара заключается в его удобстве и устойчивости.

Сегодня многие предпочитают барные стулья для своей кухни. При грамотном выборе, с помощью них можно создать современный дизайн в этом помещении.

Интернет-магазин «БЕНТЛИ ТРЕЙД» предлагает приобрести барные стулья по выгодным ценам с доставкой по Москве и Московской области. Наши услуги отличаются высоким качеством сервиса. На сайте компании можно ознакомиться с полным ассортиментом данных изделий, которые характеризуются современным дизайном и практичностью. Обращайтесь к нам прямо сейчас и мы незамедлительно свяжемся с вами.