Выбор кухонных стульев и важность деталей

Выбор кухонных стульев и важность деталей 22 февраля 2023
Выбор кухонных стульев и важность деталей

Про кухонный стул вспоминают не сразу, однако его обязательно приходится покупать. Правильно выбранные стулья для данного помещения отлично дополнят интерьер, при этом обеспечат должный комфорт. 

Как выбрать нечто подходящее?

Дешевле всего стоит табурет. Однако долго на нем просидеть не получится. Данный вариант больше подойдет тем людям, которые дома почти не едят. Также он подойдет для малогабаритных квартир, в которых приходится экономить пространство, в том числе кухонное.

Прекрасный вариант - барная стойка плюс барные стулья. Они чаще всего удобные, одно- либо четырехногие, с сиденьем регулируемой высоты.

Удобный и мягкий вариант, имеющий глубокую посадку - кресла. Но подлокотники мешают вписать их в некоторые обеденные зоны. Зато кресло - безупречный вариант для террасы либо кофейного столика.

У классического кухонного стула высокая спинка, так что хозяева и гости смогут расположиться с комфортом. Сиденье у такого стула бывает двух степеней жесткости. Каркас - металлический либо деревянный.

Например, стул модели "Престиж Десерт" очень комфортный, так как у него анатомическое основание. Благодаря мягкости спинки и сиденья, вы сможете расслабиться и с максимальным комфортом позавтракать или поужинать. Ножки этой модели создаются из металлотрубы. Причем каждая снабжена пластиковой заглушкой, чтобы мебель не повредила пол.

Свет и стиль

С помощью кухонных стульев можно создать акценты и сделать интерьер помещения оконченным.

Чтобы правильно выбрать цветовую гамму, сначала надо посмотреть на общий вид обеденной зоны. Так, для яркого гарнитура рекомендуется выбрать стул в нейтральных тонах, вроде бежевого.

Здесь необходимо учитывать множество нюансов. Среди них интерьер, яркие акценты, тип освещения - естественное или искусственное. Можно сделать стулья акцентом всей обеденной зоны. Так, светлый интерьер в скандинавском стиле можно разбавить яркими либо темными стульями.

Материалы

Стулья "Фаворит" с тканой обивкой подойдут для застолий и долгих посиделок. Качественный наполнитель позволяет хорошо расслабиться мускулатуре шеи и спины.

Стулья с обивкой из искусственной кожи хороши для использования каждый день. Их легко чистить. Стулья "Маэстро" эргономичны и практичны.

Тренды

Понятие «правильных» или «неправильных» решений в интерьере отсутствует. Подойдут любые варианты, которые понравятся владельцу дома. Компания «БентлиТрейд» выявила три наиболее актуальных в 2022 году варианта.

Сочетание несочетаемого

Выбор кухонных стульев и важность деталей

Готовы экспериментировать? Тогда отказ от однообразных стульев - для вас! Можно выбрать разноцветные стулья. Или разные по конструкции и/или форме. Или вообще различающиеся сразу по цвету, конструкции и форме.

Небольшой размер

Готовить и обедать приходится в жилой зоне, а места мало? На помощь придет стулья без подлокотников, вроде модели "Маэстро". Анатомическая спинка - то, что надо для комфорта, причем подлокотников у него нет. Такой стул можно задвинуть под стол, чтобы он не мешал.

Нетривиальные варианты

Смело выбирайте модели разных форм. Можно отлично сочетать мягкие стулья со скамейкой, одноногим барным стулом. Главное, чтобы каждому обитателю жилого помещения было комфортно. Стулья можно подобрать под любой стиль кухни.

Где купить?

Стулья для кухни можно купить в компании «БентлиТрейд». Оформить заказ можно по телефонам 8-965-359-88-88 и 8-495-050-00-79. Позвоните нам - и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы. Мы работаем каждый день для вас!